В Неделю о Страшном Суде Преосвященный Мефодий совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

06.03.2016

6 марта, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

После чтения Евангелия епископ Каменский и Алапаевский Мефодий обратился к верующим со словом проповеди.

После сугубой ектении Преосвященный Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения архипастырь напомнил верующим о том, что сегодня заговенье на мясо и с завтрашнего дня, по церковному уставу, запрещается вкушение мясных продуктов. Церковь постепенно вводит нас в спасительные и благодатные дни наступающего Великого поста, устанавливая ограничения в пище.

Владыка Мефодий также сделал объявлении о прибытии в Каменскую епархию списка с чудотворной Афонской иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Принесение святыни в пределы епархии осуществляется в рамках празднования 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе.

Данный Образ будет доставлен в кафедральный собор 13 марта к вечернему богослужению. В соборе он пробудет до 27 марта, а затем отправится по приходам епархии.