В православном духовно-патриотическом центре «Сретение» прошел слет добровольцев-школьников

25.12.2014

19-20 декабря в средней школе № 16 с.Кочневское Белоярского района в православном духовно – патриотическом центре «Сретение» прошел слет добровольцев – школьников.

Семейный православный духовно – патриотический центр «Сретение» был организован на базе летнего семейного лагеря, действующего при Вознесенском приходе села Большие Брусяны.

Каждое лето родители вместе с детьми выезжают в с. Колюткино, где располагают летний лагерь. Там они вместе занимаются спортивной подготовкой, патриотическим воспитанием, ходят в походы, устраивают игры и вечерки. Совместные службы, причастия, чин прощения – все это надолго остаётся в памяти ребят, и они с нетерпением ждут следующего лета и новых встреч.

Созданный священниками семейный центр «Сретение» дал ребятам возможность встречаться в течение всего года. Совместно с общеобразовательными школами сел Большие Брусяны и Кочневское разработаны программы сотрудничества и уже начал действовать школьный добровольческий отряд.

На слете ребята рассказали о своем опыте, познакомились с проектной деятельностью, приняли участие в тренингах, играли, пели под гитару.

На слете ребята разработали социальные проекты, которые они реализуют в рождественские дни.

По окончании слета батюшки благословили ребят и выразили свою уверенность, что полученные добровольцами знания и опыт воплотятся в добрых делах.