В праздник Сретения Господня епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

15.02.2016

15 февраля, в праздник Сретения Господня, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменске-Уральского.

После чтения Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к прихожанам со словами проповеди.

На запричастном стихе иеромонах Амвросий (Громов) зачитал «Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи».

День православной молодежи отмечается с 1953 года, когда состоялась Первая генеральная ассамблея Всемирного православного молодежного движения.

Своим праздником православная молодежь выбрала Сретение Господне — день встречи жаждущей человеческой души с Богом. В праздник Сретения Господня День православной молодежи отмечается с 1993 года.

В День православной молодежи в православных приходах разных стран мира проводятся встречи со священнослужителями, праздники и концерты, викторины, выставки и спортивные состязания.

Преосвященный Мефодий поздравил молодежь Каменской епархии с праздником и выразил надежду, что храмы епархии будут наполнятся теми, кто сейчас молод, ревностен, принципиален, а старшее поколение, подобно праведному Симеону сможет сказать: «Ныне отпущаеши раба твоего, Владыко, по глаголу Твоему, с миром…».