В праздник Сретения Господня Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

16.02.2015

15 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Накануне праздника Владыка Мефодий возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в праздник Сретения Господня отмечается День православной молодежи.

Его Преосвященству сослужили: ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Сергий Вяткин, секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), клирики собора.

По прочтении Евангелия Архипастырь обратился к верующим с проповедью.

После сугубой ектении Епархиальный архиерей вознес молитву о мире на Украине.

Перед Причастием секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин) огласил Патриаршее послание по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании богослужения было совершено славление празднику, после чего Преосвященный Мефодий поздравил паству с праздником Сретения Господня и с Днем православной молодежи.