В праздник Сретения Господня Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

15.02.2014

15 февраля 2014 г. в день празднования Сретения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе совершил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Преосвященному Мефодию сослужили секретарь Каменской епархии протоиерей Николай Гвоздев и ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Григорий Герасимов.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

Проповедь на тему праздника произнес протоиерей Григорий Герасимов.

В этот день по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечается День православной молодежи.

Святейший Патриарх Кирилл по случаю праздника обратился к молодежи с архипастырским словом.