В праздник Вознесения Господня епархиальный архиерей совершил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

09.06.2016

9 июня, в праздник Вознесения Господня Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили: ключарь собора протоиерей Александр Летунов и клирик собора иеромонах Амвросий (Громов).

После чтения Евангелия Преосвященный Мефодий обратился к прихожанам с архипастырским словом.

По окончании богослужения было совершено славление празднику.

Вознесение Господне празднуется на сороковой день после Воскресения Христова, в четверг 6-й недели по Пасхе. Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа нашего Иисуса Христа, завершение Его земного служения.