В Прощенное воскресенье Преосвященный Мефодий возглавил Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

27.02.2017

26 февраля, в Неделю Сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Преосвященный Мефодий после чтения Евангелия произнес проповедь.

По окончании богослужения владыка Мефодий поздравил верующих с началом Великого поста и попросил всех, кто сможет провести первую седмицу в усиленном молитвенном делании и пищевом воздержании. По мнению архипастыря, от старта в постном делании зависит то, как пройдет сам Пост.

Кроме того, епископ Мефодий напомнил присутствующим о необходимости согласовать меру поста со своим духовником, а немощным прислушаться к совету лечащего врача, также новоначальным православным христианам, особенно тем, кто в возрасте быть осторожным в постном подвиге и не переусердствовать.

Преосвященный Мефодий пожелал всем достойно пройти время Великого Поста и вместе с природой воскреснуть в день Христовой Пасхи.

С расписанием богослужений правящего архиерея на 1 Седмице Великого Поста можно познакомиться здесь