Огнеборцы Сухого Лога молитвенно почтили свою небесную покровительницу

27.02.2017

В 117-ой пожарно-спасательной части 59 отряда ОФПС РФ по Свердловской области (г. Сухой Лог) был отслужен акафист перед иконой «Неопалимая купина» и молебен.

Благочинный Сухоложского церковного округа, настоятель храма во имя Святого Богоявления иерей Владимир Казанцев посетил спасателей по просьбе начальника части Владимира Щипачева. Отец Владимир также побеседовал с сотрудниками МЧС о приближающемся Посте, о смирении, о любви к ближнему своему. Вознес молитвы и окропил собравшихся святой водой.

На протяжении многих лет иерей Владимир Казанцев является духовником отряда. Дети сотрудников части вместе с родителями принимают участие в епархиальных конкурсах «Свет Рождественской звезды», «Пасха Красная – красный звон», в акциях «Белый цветок». Также они активные участники конкурсов на уровне благочиния, посвященных Дню Матери, Дню защитника Отечества и Дню Победы.

Наталья Федоренко