В пятницу 1-й седмицы Великого поста епископ Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском храме Сухого Лога

09.03.2014

7 марта 2014 года, в пяток 1-й седмицы Великого поста, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова в Богоявленском храме г. Сухой Лог.

Владыке Мефодию сослужили благочинный Богдановичско-Сухоложского церковного округа, настоятель храма иерей Владимир Казанцев, пресс-секретарь Каменской епархии протоиерей Вячеслав Максимов, духовенство благочиния.

В конце Литургии было совершено чтение молебного канона великомученику Феодору Тирону и освящено коливо. По заамвонной молитве Владыка Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал историю установления поминовения вмч. Феодора Тирона и дал наставления по подвигу несения Великого поста.

По окончании богослужения епископ Мефодий осмотрел храм и ход реставрационно-восстановительных работ.