В пятницу Светлой седмицы Асбест посетил Правящий архиерей

26.04.2014

25 апреля в пятницу Светлой Седмицы, в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный источник», епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил Божественную Литургию в храме во имя иконы Божией Матери «Умиление» Серафимо-Дивеевской города Асбеста.

Его Преосвященству сослужили благочинный Асбестовско-Белоярского благочиния и настоятель прихода протоиерей Георгий Духанин, настоятели приходов благочиния: иеромонах Павел (Пальгунов), протоиерей Сергий Шипилов, иерей Олег Шунаев.

По окончании Божественной Литургии Владыка Мефодий поздравил всех молящихся с праздником Светлой Пасхи и отметил теплую, «домашнюю» атмосферу, сложившуюся в храме. Владыка пожелал присутствующим помощи Божией в сохранении добрых, «семейных» отношений друг с другом.

Затем Владыка посетил духовно-просветительский центр прихода и осмотрел классы воскресной школы, библиотеку, фотовыставки, посвященные Царской семье и преподобному Сергию Радонежскому.

Прощаясь с прихожанами, Владыка благословил всех и поблагодарил за теплый прием.