В Рефтинском освятили общеобразовательное учреждение

06.11.2017

В дни осенних каникул в поселке Рефтинском освятили среднюю школу №6. Таинство освящения совершил настоятель прихода во имя иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел (Пальгунов).

Инициативу по освящению образовательного учреждения проявило руководство школы. Искренняя заинтересованность, а не какой-то мнимый ритуал дали положительный результат – был отслужен чин малого освещения воды и все помещения окроплены святой водой.

Все участника Таинства выражают надежду, что после каникул дети придут в классы, наполненные Божией благодатью и это, несомненно, скажется на их духовно-нравственном состоянии и будущих успехах.

Надо отметить, что сотрудничество между приходом и отделом образования администрации поселка носит постоянный характер. Между Асбестовским ГО, в состав которого входит поселок Рефтинский, и Каменской епархией заключено Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого составлен план совместных мероприятий.

фото: И. Московский