Детские голоса озвучили Литургию в кафедральном соборе епархии

06.11.2017

3 ноября, в день памяти новомученика Аркадия, в Свято-Троицком кафедральном соборе прошла первая детская Литургия.

Богослужение получилось особенным. Вместо уверенных голосов профессионального хора под сводами храма слышалось несмелое детское пение. На Литургии старательно пели Богу воспитанники воскресной школы собора. Помолиться и причаститься вместе с ними пришли и их родители.

Занятия хорового пения в воскресной школе проводит опытный педагог, многодетная мама матушка Светлана Герасимова. Дети ее очень любят и с удовольствием учатся церковному пению. В будущем матушка Светлана планирует полностью озвучить богослужение детскими голосами. Уже к Рождеству Христову мы услышим расширенный репертуар в исполнении воспитанников воскресной школы.

Исполняющий обязанности ключаря Свято-Троицкого кафедрального собора, духовник воскресной школы протоиерей Евгений Косенков поблагодарил юных певчих за ангельское пение и пожелал всем ребятам помощи Божией в обучении пению.

После Литургии все уходили со светлым настроением, потому что детская молитва самая чистая, самая угодная Богу.