Правящий архиерей Каменской епархии и клирики Свято-Троицкого собора Каменска-Уральского встретили Благодатный огонь

09.05.2024

9 мая, в День Великой Победы состоялась встреча Благодатного огня в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Огонь доставил иеромонах Феодосий (Сохарев), и.о. игумена Спасо-Преображенского мужского монастыря из храма Асбестовского благочиния, куда был доставлен огонь из храма Гроба Господня из Иерусалима.

Под пение Пасхального тропаря епископ Каменский и Камышловский Мефодий занёс Святыню в храм и благословил огнем духовенство и прихожан.

После архиерей раздал свечи священнослужителям, которые зажгли все светильники храма, и передали свечу с Благодатным огнём молящимся.

После вечернего богослужения все прихожане смогли взять частичку этой святыни себе домой.