В Рождественский сочельник Преосвященный Мефодий совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Каменской епархии

06.01.2016

Утром 6 января 2016года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил вечерню и Божественную литургию святителя Василия Великого в кафедральном Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

После прочтения Евангелия архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

По окончании Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

В заключение Преосвященный Мефодий поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником.