В санатории «Обуховский» пройдет Межрегиональный форум традиционных религиозных российиских конфессий

27.01.2015

28 января в санатории «Обуховский» Камышловского района Свердловской области пройдет Межрегиональный форум «Создание устойчивой модели сотрудничества религиозной и национально-культурных организаций в рамках совместной реализации программ по укреплению мирной формы сосуществования многонациональных народов России и СНГ и предотвращению межнациональной и религиозной розни».

В нем примут участие заинтересованные органы государственной власти, органы местного самоуправления, организации и предприятия всех форм собственности, представители традиционных российских конфессий.

С докладами выступят: председатель ЦРО ДУМСО, Заместитель Председателя Правительства Свердловской области Силин Яков Петрович, Муфтий Абдуль-Куддус, Член общественной палаты РФ член комитета по межнациональным отношениям государственной думы РФ. Муфтий Мордовии Фигим хазрат Шарафеев, Председатель Правления Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «СОБРАНИЕ» г. Москва Саляхетдинов Мухамед Абдулханович, Глава Камышловского муниципального района Баранов Евгений Александрович, представители Русской Православной Церкви.

От Каменской епархии в работе форуме примет участие благочинный Камышловско-Пышминского церковного округа иерей Павел Кульбицкий.

Начало работы форумы в 10-00 ч, регистрация участников с 09-00 до 09-30.