В селе Знаменском освящены купола и кресты для строящегося храма

22.08.2017

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господня, в селе Знаменском Ирбитского района настоятель прихода протоиерей Николай Решетников совершил чин освящения куполов и накупольных крестов строящегося храма во имя Божией Матери «Знамение».

Чин закладки храма был совершен епископом Каменским и АлапаевскимМефодием 21 ноября 2015 года. За это время с помощью Божией молитвами и трудами отца Николая, силами прихожан и благотворителей возведено здание храма.

А теперь и ещё одно историческое событие в жизни села и прихода: освящение куполов и крестов. Долгожданное событие и праздник Преображения Господня собрали у храма верующих сельчан. День был солнечный и теплый — сама природа радовалась вместе с нами. Все присутствующие ощутили духовную радость.

По завершении чина освящения протоиерей Николай Решетников обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих с праздником Преображения Господня. Он сказал о том, что сегодня двойной праздник. Господь помогает нам в деле строительства дома Божия. Храм станет еще одним местом на земле, куда будет сходить благодать Божия.

Мы верим, что немало народа будет ходить в наш построенный храм. Люди будут молиться и поймут, как надо правильно жить.

Прихожане с нетерпением ждут завершения строительства нового храма и благодарят Бога и всех, кто принял участие в его строительстве. Святой праведный Иоанн Кронштадский сказал: «Если на Вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».

Надежда Банникова