В Социально-культурном центре Каменска-Уральского состоится встреча духовенства и общественности с делегацией, сопровождающей Курскую Коренную икону Божией Матери

01.10.2015

8 октября в 14-00 в Социально-культурном центре Каменска-Уральского состоится встреча духовенства и общественности с делегацией Русской Православной Церкви Заграницей, сопровождающей икону Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Тема встречи: «Традиции Православия – духовная основа русского единства в Отечестве и за рубежом».

Встреча пройдет в форме ответов на вопросы, которые будут как духовного характера (проблемы духовного воссоединения Русского Православия, сохранение духовно-нравственной и культурно-исторической национальной идентичности в инокультурной среде, особенности почитания единых для русских Православных людей святынь, в частности, иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная и преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары), так и практического (пути преодоления проблем преемственности поколений, особенности духовно-нравственного и патриотического воспитание молодежи, забота о старшем поколении, исцеление от болезней как результат духовного делания).

Уникальность встречи заключается в самой возможности непосредственно пообщаться с представителями русского православного зарубежья, потомками русской эмиграции, живыми носителями русской культуры дореволюционной России.

В связи с тем, что в целом встреча посвящена темам духовного, патриотического, воспитательного и социального характера приглашаем принять в ней участие духовенство, представителей образования, науки, культуры, социальной и медицинской сферы, военнослужащих и сотрудников силовых структур и казачество.