В Сухом Логу миссионерско-просветительской акцией прославили важные вехи в истории нашего отечества

05.11.2015

4 ноября на базе духовно-просветительского центра во имя сщмч. Василия Инфантьева, который призван в своей деятельности объединять усилия всех приходов Сухоложского благочиния, прошло торжество, посвященное «Дню народного единства» и празднику в честь Казанской иконы Божией Матери.

Учащие и воспитанники досуговой группы «Вертоградарь» смогли подготовить к данному событию кукольное представление, в котором был наглядно показан всем зрителям провиденциальный, важный выбор будущей святой Руси, который благодаря равноапостольному князю Владимиру действительно стал цивилизационным.

— Подобную акцию мы проводим не только для ограниченного круга наших близких и знакомых. Мы можем видеть с вами так же новые лица…, и это не может не радовать, поскольку благодаря информационному освещению данного мероприятия, люди серьезно начинают задумываться о своей идентификации, о важных и глубинных вещах — сказал в своем слове к присутствующим руководитель центра священник Борис Бароев. — Говоря о единстве во имя Веры и Отечества нужно понимать, что для нас христиан неприемлемо внутреннее раздвоение, когда вера живет в отрыве от остальной деятельности человека. Наоборот, вера придает всему смысл и вдохновляет человека в любом роде его деятельности. Поэтому духовная жизнь неразрывно связана с жизнью страны, государства.

Руководитель и сотрудники духовно-просветительского центра не сомневаются, что подобного рода мероприятия в ближайшее время приобретут системную последовательность и для большинства заинтересованных лиц будут являться не абстрактной «русской культурной матрицей», а ключевым звеном национального самосознания.

Татьяна Сахарова