В Сухом Логу стартует проект-победитель конкурса Православная инициатива

05.05.2015

Проект, посвященный памяти одного из священномучеников, прославленных в соборе святых Екатеринбургской митрополии курирует председатель комиссии по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской иерей Борис Бароев при поддержке творческого объединения «Уральские пельмени».

В конце мая, уральские артисты посетят Сухой Лог, чтобы совместно с руководителем проекта «Ходатаи земли нашей», принять участие в пресс-конференции и дать старт очень важному и благому начинанию.

Священник не раскрывает всех подробностей и просит подождать до того момента, когда проект сможет получить всестороннее освещение и отправиться в «Богом благословенное плавание».

Так же в своем небольшом комментарии настоятель Алтынайского храма отметил:

— Я благодарю всех, кто принял духовно — мудрое решение и поддержал инициативу небольшого, но молодого, активно и динамично развивающегося «Христорождественского» прихода п. Алтынай. Победа международном грантовом конкурсе для нас очень важна. Тем самым, высокая экспертная комиссия под председательством Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, удостаивая грантом засвидетельствовала, что наш проект является перспективным. Уникальность его заключается в том, что комплексный подход к данной теме прославления подвига новомучеников будет включать в себя такие важные направления в нашей жизни как: социальное служение, образование и воспитание, культура, а также информационная деятельность. Участие дорогих моему сердцу ребят из «Уральских пельменей», одухотворяющих своим жизненным позитивом все вокруг, в подобном проекте для Уральской земли является беспрецедентным. Искренне надеюсь, что наш опыт станет положительным для восприятия не только людей сугубо и профессионально занимающихся данной тематикой, но и для всех тех, кто пока еще делает свои первые, неуверенные шаги на встречу с Вечной Истиной.

Пресс- служба духовно-просветительскогоцентра во имя священномученика Василия ИнфантьеваСухоложского благочиния Каменской епархии