В Тавде начали регулярно служить молебны о даровании детей, благополучных родах, здоровье младенцев и родителей, укреплении семьи

30.11.2015

Молебен об умножении и сохранении семьи на Свято-Николаевском приходе теперь совершается дважды в месяц — в первую и последнюю среду. Верующие молятся перед иконой Пресвятой Богородицы «В родах Помощница».

Записки с именами тех, о ком нужно помолиться, подаются в церковную лавку заранее. После соборной молитвы священник говорит проповедь. Потом участники молебна могут задать батюшке личные вопросы.

Такие молебны в храме святителя Николая Чудотворца начали совершать с ноября по благословению настоятеля прихода протоиерея Сергия Циммера.

На первый молебен пришли только 5 человек, на второй — уже 12. Скорее всего, число молящихся будет расти, ведь семья и дети — самое важное в жизни большинства людей, и без Божией помощи приходится трудно.

Помощью в укреплении семьи на приходе занимаются не первый год. Большую работу проводит сестричество милосердия под руководством Надежды Кротких. Каждый вторник в родильном отделении местной больницы читается акафист Пресвятой Богородице о помощи в родах. Дважды в месяц сестры милосердия приходят в женскую консультацию: информируют о поддержке, оказываемой семьям в духовно-просветительском центре, о вреде абортов, отвечают на вопросы. А теперь еще и приглашают в храм на молебны.

Молебны об умножении и укреплении семьи перед иконой Пресвятой Богородицы «В родах Помощница» совершаются в первую и последнюю среду месяца в 10-00 в храме святителя Николая Чудотворца по адресу: Тавда, ул. П. Морозова 21 «а». Тел. 2-00-68. Приглашаются все желающие.