В Тавде пройдет обучающий семинар по организации трезвенной деятельности на приходе

13.01.2014

17 января в городе Тавде пройдет обучающий семинар по организации трезвенной деятельности на приходе. Организатор семинара общество «ТРЕЗВЕНИЕ» преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской Каменской епархии совместно с епархиальным отделом по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии.

В семинаре примут участие: протоиерей Игорь Бачинин, кандидат пед. наук, председатель Иоанно-Предтеченского Братства РПЦ, руководитель епархиального Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии; протоиерей Георгий Духанин, руководитель епархиального Отдела Религиозного Образования и Катехизации, духовник общества «Трезвение» Каменской епархии; протоиерей Сергий Циммер, руководитель Молодежного Отдела Каменской епархии, благочинный Тавдинско -Туринского благочиния; иеромонах Павел (Пальгунов) руководитель епархиального общества «Трезвение» во имя преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской Каменской епархии; помощники благочинных по трезвенному просвещению Каменской епархии; священство Тавдинско — Туринского благочиния.

Также с докладами выступят представители правоохранительных органов, сотрудники инспекций по делам несовершеннолетних, руководитель отдела по работе с молодежью Каменской епархии.

На протяжении семинара будет работать передвижная выставка епархиального отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Екатеринбургской епархии, руководитель выставки Татьяна Жгутова.

Семинар пройдет17 января в ДПЦ «Древо познания» г. Тавда. Начало в 11-00 ч.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

Выступление с приветственным словом к участникам семинара благочинного Тавдинско -Туринское благочиния протоиерея Сергия Циммера.

1. Круглый стол — представление (знакомство) участников семинара.

2. Организация трезвенной работы на приходе.Протоиерей Игорь Бачинин, руководитель епархиального Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.

3. Презентация деятельности Иоанно — Предтеченского Братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, общества «Трезвости» при храме свт. Николая Чудотворца (Горного университета) г. Екатеринбурга и епархиального Отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей (мастер класс)

4. Выступление духовника епархиального общества Трезвение во имя преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской протоиерея Георгия Духанина.

5.Выступление представителей правоохранительных органов Тавдинского городского округа.

6. Выступление руководителя Каменского епархиального общества «Трезвение» во имя преподобного Сергия Радонежского иеромонаха Павла (Пальгунова).

7. Работа передвижной выставки – Жгутова Татьяна Ивановна.

8. Обмен мнениями — «разговор за чашкой чая».