В Тавде прошло собрание сестер милосердия

15.09.2016

13 сентября,в канун новолетия, сестры милосердия Свято-Николаевского прихода провели собрание. Обсудилиидею создания при храме школы молодой семьи и вопросы поздравления прихожанс Днем пожилогочеловека.

Традиционное собрание сестер милосердия прошло в духовно-просветительском центре Свято-Николаевского прихода и было приурочено к наступлению нового года побогослужебному церковному календарю.

Началось собрание с теплых поздравлений в адрес сентябрьских именинниц -сестер милосердияНадежды Анатольевныи Марины Борисовны. Руководитель службы социального служения Надежда Кротких, поздравляя коллег, отметила, что это опытные, добросовестные сестры милосердия, которые к каждому порученному делу подходят ответственно и с душой.

Также на собрании обсудили насущные вопросы деятельности сестричества. Один из них — поздравление прихожан преклонного возраста с предстоящим Днем пожилого человека. Поскольку средств на то, чтобы сделать всем подарки, у прихода нет, сестры милосердия решили провести накануне праздника благотворительную акцию и на собранные средства организовать для людей золотого возраста чаепитие. Сердечные слова поздравлений, внимание, дружеское общение за чашкой чая, исполнение любимых песен, безусловно, станет для пожилых людей самым лучшим подарком.

С одобрением сестры милосердия отозвались об идее создания при храме во имя Святителя Николя Чудотворца школы молодой семьи. Молодежи нужно говорить о христианских ценностях и основах христианской семейной жизни, им нужно помочь объединиться и сплотиться, убеждены сестры милосердия. Пока молодые родители общаются и просвещаются, добровольные помощницы из числа сестер милосердия готовы приглядеть за их малышами.

Валентина Платонова