В церковно-приходских школах начались переводные экзамены

01.05.2012

В это воскресенье,29 апреля, в Церковно-приходской школе «Огонёк веры» имени св. прпмц. Елизаветы при мужском монастыре Новомучеников Российских прошли переводные экзамены. Экзамены проходили в здании напольной школы. Аттестацию проходили ученики 1-ступени обучения.

Церковно-приходская школа была организована с благословения иеромонаха Моисея в 1995 году. На сегодняшний день руководство школы осуществляет игумен Моисей, являясь её директором, и послушания завуча несет Галина Анатольевна Одинцова. За время работы школы было пять выпусков.

В учебном процессе предусмотрено изучение Священного Писания Ветхого и Нового Завета, Литургики, Катехизиса, Церковно-славянского языка.

В классе 1-ой ступени обучение проходили пять учеников. Экзамены сдавались по дисциплинам, которые преподаются на 1-й ступени. Ребята показали неплохие результаты и переведены на 2-ю ступень.

В дни летних каникул учащиеся церковно-приходской школы не оставляют церковно-литургическую жизнь, они активно участвуют в богослужениях, помогают на приходах, а также вместе со взрослыми совершают паломничество по святым местам. Особое внимание уделяется подготовке и участию воспитанников школы в праздновании Царских дней.