В Великий Четверток на вечернем богослужении Преосвященнейший Мефодий возглавил службу «Последование двенадцати Евангелий» в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

07.04.2018

5 апреля, на вечернем богослужении в Великий четверток, Преосвященнейший Мефодий возглавил службу «Последование двенадцати Евангелий» в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

В храме читались двенадцать отрывков из Евангелия, посвященных Страданиям Христа. Прощальная беседа Христа с учениками, скорбное моление в Гефсиманском саду, предательство Иуды и предание в руки воинов, суд синедриона, разговор с Пилатом и издевательства Ирода.

Верующие слушали слово Преосвященнейшего Мефодия о последних часах земной жизни Спасителя, держа в руках зажженные свечи.

Фото Владимира Григорьева