В Вербное воскресенье Преосвященный Сергий возглавил Божественную литургию в монастыре Новомученников и Исповедников Российских г. Алапаевска

29.04.2013

28 апреля 2013 года, в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим Преосвященный Сергий возглавил Божественную литургию в мужском монастыре Новомученников и исповедников Российских г. Алапаевске.

Накануне праздника епископ Сергий совершил Всенощное бдение в мужском Спасо-Преображенском монастыре г. Каменска-Уральского.

За Литургией Преосвященный Сергий рукоположил в сан пресвитера диакона Александра Григорьева, клирика храма Св. вмч. Екатерины г. Алапаевска.

По окончании Божественной литургии Владыка Сергий совершил рясофорный постриг диакона Леонида Юрьева, клирика храма Пророка Божия Илии г. Артемовского.

Далее Архипастырь встретился с педагогами общеобразовательных учреждений Алапаевского района. Тема встречи «Основы Православной Культуры в школе».

В заключение архипастырского визита в город Алапаевск епископ Сергий посетил Свято-Троицкий кафедральный собор, где осмотрел ход ремонтно-восстановительных работ.

В этот же день Владыка Сергий посетил с архипастырским визитом Свято-Николаевский женский монастырь города Туринска.