В Вербное воскресенье

30.04.2013

В Вербное воскресенье в Свято-Николаевском храме г. Тавды было многолюдно. Мелко моросящий дождик не помешал христианам прийти на утреннюю службу для прославления Спасителя, для освещения заранее приготовленных букетиков из вербных веточек.

Я предложила прихожанкам храма поделиться своею радостью с читателями нашей газеты.

Исакова Евгения с трехлетней дочерью Софией:

– В школьные годы чаще ходила в храм и участвовала в Церковных Таинствах. К сожалению, сейчас только по большим праздникам удается приходить на службу. Радостно за Соню, она первый раз отмечает праздник Вербного воскресения в храме, сегодня она причастилась Святых Христовых Таин.

Микерина Светлана с крестницей Татьяной Прокудиной:

– С детства люблю этот праздник, народу в храме всегда много. От этого радостно. По мере сил стараюсь эту любовь привить и своей крестнице.

– Настроение праздничное. Причастилась, мне понравилось, как батюшка окропили меня и вербочку святой водой.

Ульяна и София Зыряновы:

– На душе радостно, что причастились!

Наталья Данилова