В семейном клубе «Солнышко» готовятся к встрече Светлого Христова Воскресения

30.04.2013

Просыпается земля,и одеваются поля,весна идет, полна чудес!И скоро зазвенитцерковный благовестиз самых отдаленных мест:«Христос воскрес! Христос воскрес!»

Но пока вся природа славит Христа, мы слезы молитвы прольем у Креста, ведь осталась последняя – Страстная неделя Великого поста. Каждый православный христианин в эти дни старается оставить свои мирские дела, чтобы очистить душу от греха и достойно подготовиться к встрече Христа. «Ярче всех светить и всем радость подарить!» – время не праздно проводят взрослые и детвора из православного семейного клуба «Солнышко».

День за днем, из года в год к Великому празднику Пасхи все дружно готовятся, чтоб всем сказку подарить, своим талантом гостей поразить. Благодаря нашим замечательным, обаятельным педагогам Юлии Шутковой, Анне Макаровой рождаются на свет интересные концертные номера, театральные постановки, детские праздники. Мастерство, профессиональный рост педагогов поражают, творческая энергия их не иссякает! А сколько требуется сил, терпения, старания, чтобы научить трехлетнего малыша красиво двигаться на сцене, делать правильные движения. Но наши учителя очень внимательны и стараются найти к каждому ребенку свой подход, доброе слово, дарят свою искренность, любовь, заботу, поэтому деткам хоть и не все дается легко, но они с удовольствием занимаются на совместных репетициях.

Так и в этот раз маленькие «солнышки» со своими наставниками готовят новую танцевальную постановку. А чтобы маленькие артисты были нарядны, хороши, не обошлось и без умелой, доброй человеческой души, мастерицы, рукодельницы, швеи, педагога по народно-прикладному творчеству Веры Аллаговой. Благодаря ее золотым рукам вновь закружат на сцене во всей праздничной красе гжелевых узоров мальчики-стаканчики, девочки-блюдечки, а русский самовар всем поклон отдаст в этот самый светлый час. Родители и ребята из православного семейного клуба «Солнышко» выражают огромную благодарность своим преподавателям.

Но не только трудятся наши малыши, находят время в эти волнительные дни и поздравить с днем рождения своих друзей, с которыми дружить и играть веселей. Славную именинницу Марию Беннер ребята и взрослые дружной семьей поздравляли и добра ей желали, чтоб здорова, счастлива, послушна росла, оставалась веселой и доброй всегда. Приближается праздник Великий, друзья, приглашаем Вас на торжественный концерт в честь Воскресения Христова!

Елена Новоселова