Верующие Камышлова помолились вместе с архипастырем

09.03.2014

В первую седмицу Великого поста епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершал богослужения в храмах, расположенных на территории епархии. В субботу, 8 марта это знаменательное событие – встреча с новым владыкой – состоялось и в Камышлове. В четыре часа дня архипастырь прибыл в храм Покрова Божией Матери, чтобы совершить Всенощное бдение.

Владыку с букетом цветов встретили на пороге храма взволнованные прихожане. Начала богослужения ожидали не только прихожане Покровского собора, но и верующие других приходов Камышлова и Камышловского района, которые целенаправленно пришли именно на торжественную архиерейскую службу.

Бабушки с внуками, родители с маленькими детьми, молодёжь и люди преклонного возраста присутствовали на богослужении, ставили свечи, молились. Торжественная, умиротворяющая атмосфера царила на протяжении всей службы. Желающие подходили к священнослужителям на исповедь.

По окончании всенощного бдения Владыка обратился к верующим с душевной проповедью, после чего каждый желающий смог получить благословение Преосвященного Мефодия.

В этот день в Покровском соборе присутствовал и Михаил Чухарев, глава Камышловского городского округа. В личной беседе с Владыкой и настоятелем храма иереем Максимом Дударенко, были обсуждены интересующие вопросы по дальнейшему восстановлению храма.