Владыка Мефодий возглавил Литургию и совершил иерейскую и диаконскую хиротонии в Свято-Троицком кафедральном соборе

15.11.2015

15 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную Литургию и совершил иерейскую и диаконскую хиротонии в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

После чтения Евангелия архипастырь обратился к верующим со словами проповеди.

За богослужением в сан пресвитера был рукоположен клирик храма св. мч. Флора и Лавра с. Косулино диакон Алексей Власов и в сан диакона чтец Андрей Кондратьев.

После отпуста Преосвященный Мефодий поздравил новорукоположенных священнослужителей, их родственников и друзей, приехавших сегодня на богослужение, с хиротонией, и выразил надежду, что они станут добрыми пастырями, а их близкие будут им в этом молитвенно помогать.