Во имя небесного покровителя

06.09.2014

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в храмах г. Каменска-Уральского в 9 час. будет отслужена Божественная литургия.

В 16 час. в храме во имя Александра Невского на центральной площади города будет совершен молебен, затем крестный ход к мемориалу павшим героям, где состоится митинг и будет отслужена лития.

В 18 час. колокольный звон возвестит начало большого праздника, посвященного памяти Александра Невского и всех воинов, за веру и Отечество живот свой положивших.

В программе будут выступления художественных коллективов, молодежный флеш-моб, парадное шествие кадетов, интерактивная выставка военной техники. На показательных площадках патриотических клубов и объединений города можно разобрать автомат, надеть противогаз, пострелять в цель, поднять гирю, одним словом, попробовать свои силы, показать умения, удовлетворить любопытство и узнать много нового. Будет интересно всем – от мала до велика.