Войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества благословил начало Спартакиады допризывной казачьей молодежи

15.08.2012

14 августа 2012 года в г. Екатеринбурге прошла церемония открытия войскового этапа Спартакиады допризывной казачьей молодежи Оренбургского войскового казачьего общества, посвященной 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.В торжественном открытии Спартакиады принял участие войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества, секретарь епархиального управления Каменской епархии, митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов.Для участия в отборочном войсковом этапе спартакиады прибыли команды Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Команда победитель будет направлена для участия во Всероссийской Спартакиаде допризывной казачьей молодежи г. Ростов-на-Дону с 9 по 15 сентября 2012 года.Участников Спартакиады пришли поздравить и пожелать успехов:заместитель Председателя Правительства Свердловской области, атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Романов В.И.;заместитель министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Сильчук Е.В.;двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта России, участник шести Олимпийских игр, депутат Областной думы Свердловской области Чепиков С.В.;Герой России, атаман Екатеринбургского отдельского казачьего общества Шадрин Р.А.;заместитель командующего войсками Уральского регионального командования ВВ МВД России генерал – майор Попов А.А.;член общественной палаты Законодательного собрания Свердловской области Ефанова С.А.;главный судья спартакиады — председатель Федерации армейского рукопашного боя Свердловской области Агафонов А.В.;войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов, и другие.Зрители манежа «Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина» впервые увидели смотр казачьих команд допризывной молодежи.Согласно программы открытия Спартакиады прозвучали гимны Российской Федерации и Оренбургского войскового казачьего общества.Войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов совершил молебен «На начало благого дела», окропил участников состязаний святой водой и вручил каждому иконки с молитвой «Живый в помощи».В торжественном открытии приняли участие:бойцы роты специального назначения Уральского регионального командования ВВ МВД России (показательные выступления);казачий ансамбль;Екатеринбургский военно-исторический клуб «Горный щит». Участники клуба познакомили собравшихся с историей и наглядно представили амуницию и вооружение Сибирского гренадерского полка (основанного в 1796г.), участвовавшего в сражениях при Бородино и Лейпциге, одним из первых вошедшего в Париж.Торжественная церемония открытия завершилась торжественным маршем участников Спартакиады.Начались состязания по видам спорта – 14 августа по стрельбе, подтягиванию, бегу на» Казачью версту» и плаванию.

Сайт ОВКО/ Каменская епархия