Вопросы делопроизводства на приходе обсудили на семинаре

01.05.2018

По рекомендации рабочей группы Каменской епархии по проверке делопроизводства на базе храма в честь Рождества Пророка Иоанна Предтечи с. Четкарино Пышминского района состоялся семинар «Делопроизводство на приходе».

Староста храма Ольга Васильевна Реутова, имеющая большой опыт административно-управленческой работы, рассказала слушателям о систематизации и учете документов: кадровых, имущественных, юридических, по охране труда и т.д. Было обучено 13 человек из шести приходов Пышминского благочиния.

– Мы с удовольствием поделились с коллегами всем, что знаем сами, – говорит иерей Дмитрий Мацаров, настоятель храма с. Четкарино. – Они очень благодарили за большой объем полезной информации, которая пригодится им в работе. На очереди у нас проведение подобных семинаров в Камышловском и Талицком благочиниях.

Людмила Сапунова