Воспитанники байкаловской воскресной школы приняли участие в благотворительном концерте

06.11.2014

31 октября воскресная школа Покровского прихода с. Байкалово приняла участие в благотворительном концерте в с. Городище Байкаловского района.

Городищенский и байкаловский приходы связывает давняя дружба. Настоятель Покровского прихода с. Байкалова иерей Евгений Косенков принимал участие в регистрации православной общины в Городищах, а после много лет окормлял этот приход. Поэтому байкаловцы с радостью откликнулись на приглашение и приняли участие в акции.

Концерт был организован городищенским Домом культуры по благословению настоятеля Михайло-Архангельского прихода иерея Владимира Репьева. В нем приняли участие коллективы художественной самодеятельности сел байкаловского района, а также воспитанники музыкальных школ. Программа была насыщена душевными песнями и народными танцами. Сельчане и гости получили настоящее эстетическое удовольствие и приятный вечер в кругу друзей. Средства, собранные от концерта пойдут на восстановление старинного сельского храма.

Елена Матвеев