Воспитанники воскресной школы стали призерами городского шахматного турнира

21.02.2017

Надо было видеть счастливые лица ребят воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора, когда им вручали медали первенства города по русским шашкам среди школьников.

Для 12 участников турнира среди детей и юношества это было серьезное испытание. Первые награды, первые Почетные грамоты очень вдохновили детей. Оказывается, их занятия в шашечном кружке не прошли даром. Увлеченный тренер-общественник Вячеслав Андросенко, не раз выступавший на чемпионатах мира, вот уже два года каждое воскресенье терпеливо объясняет ребятам тактику и стратегию этой древней игры. И результат не заставил себя долго ждать – все призовые места городского турнира у воспитанников воскресной школы собора.

19 февраля председатель городской федерации шашек Вадим Корчагин и иерей Евгений Косенков вручили ребятам заслуженные награды: Бабушкину Алексею, Андросенко Алексею, Темиреву Ивану, Шевелеву Михаилу, Корелиной Анастасии, Андросенко Татьяне. Четыре человека выполнили норму третьего разряда и один человек – норму второго разряда.

22 апреля в Каменске-Уральском состоится чемпионат области по русским шашкам среди юношей. Так что воспитанники Вячеслава Андросенко вполне могут претендовать на призы и этого турнира (не старше 2006 года рождения). Тренер планирует выставить от города две команды: по четыре мальчика и две девочки в каждой. Пожелаем им удачи!