Возрождаются сельские храмы

01.07.2013

29 июня в деревне Федосова (Алапаевский р-он) состоялось освящение купола и креста храма-часовни в честь пророка Божия Илии.

Освящение совершил ключарь Свято-Троицкого архиерейского подворья г. Алапаевск протоиерей Павел Сатышев.

На это знаменательное событие собрались сельчане, те, кто родился и вырос в деревне Федосова. Для многих людей этот восстанавливающийся храм дал возможность вспомнить о своих корнях, почтить память своих родных и близких, которые долгие годы жили рядом с этим храмом, заботились о нем, молились на богослужениях.

Задача для ныне живущих в Федосова — восстановить разрушенное достояние и своей жизнью показать пример возрождения братолюбия, дружбы между собой и веры в Бога!

Евгений Шевкунов