Впервые в епархии турнир по мини-футболу

06.09.2017

В честь праздника перенесения мощей св. блг, князя Александра Невского Молодежная организация Каменской епархии 9, 16 сентября проводит турнир по мини-футболу среди команд приходов и монастырей.

Задачами турнира являются:— организация досуга молодежи, создание условий для общения между молодежью Каменской епархии;— пропаганда здорового образа жизни и развитие спортивных навыков молодого поколения;— содействие духовно-нравственному развитию через знакомство с жизнью св.Александра Невского.

Команды состоят из прихожан и священнослужителей (не имеющих монашеского чина) приходов и монастырей Каменской епархии. В одной команде могут быть прихожане нескольких храмов.

При хорошей погоде турнир будет проводиться в п. Пионерский на стадионе школы (ул.Школьная, 1), при ненастной погоде – в спортивном зале спортивного комплекса Талицкой СШ (п.Троицкий, ул.Братьев Морозовых, 4).

Группа 14-17 лет играет 9 сентября в 10 час. Регистрация 9.00 — 9.30 час. Группа 18 лет и старше играет 16 сентября в 10 час. Регистрация 9.00 — 9.30 час.

Судейство соревнований проводятся по официальным правилам мини-футбола. Продолжительность игры: 2 тайма по 20 минут с перерывом 3 минуты.

В каждой возрастной группе команды, занявшие 1-3 место, награждаются медалями и грамотами. 3 лучших игрока турнира: вратарь, защитник и нападающий, награждаются памятными призами и грамотами. Все команды награждаются грамотами за участие.