Встреча подвижников благочестия в Ирбите: молитвы, чаепитие, фильм и письма

26.06.2016

На днях в Свято-Троицком храме Ирбита собрались прихожане самого почтенного возраста — те, кто когда-то нес здесь церковное послушание. Встреча была теплой и радостной.

О заботе Свято-Троицкого прихода о прихожанах-ветеранах мы уже не раз писали. Приглашение на очередную встречу подвижники благочестия получили от настоятеля храма иерея Николая Решетникова в престольный праздник Троицы.

23 июня в 10 часов наши дорогие подвижницы благочестия (их возраст от 81 до 93 лет) собрались на молебен святителю Николаю Чудотворцу. После чтения акафиста и общей молитвы иерей Николай Решетников совершил елеопомазание, окропил пожилых прихожанок святой водой и благословил их. Священник пожелал подвижницам благочестия доброго здоровья и помощи Божией, поблагодарил за труды на благо нашего храма и за молитвы, возносимые ко Господу.

Встреча продолжилась в трапезной, где гостей ждали чай и вкусные пироги. Также собравшиеся с удовольствием посмотрели фильм о Свято-Троицком храме.

В адрес храма пришли письма от детей и родных наших престарелых прихожанок. Сюрпризом для всех стало чтение этих писем с просьбой угадать, о ком идёт речь. В каждом письме дети с огромной любовью и теплотой отзывались о своих дорогих мамочках.

Координатор религиозного образования и катехизации Свято-Троицкого архиерейского подворья Ольга Георгиевна Гордуладзе очень душевно исполнила песню о матери, которую все слушали со слезами на глазах.

Общение получилось тёплым и радостным. В конце праздника причт храма каждой подвижнице благочестия поименно спел «Многая лета», а священник Николай Решетников благословил всех на доброе здоровье и новые встречи.

Благодарность настоятелю и причту храма за внимание, молебен и радостный праздник выразили все присутствующие. На прощание все сфотографировались на паперти Свято-Троицкого храма на добрую память.

Людмила Колесникова, фото Ксении Родионовой