Встретить престольный праздник малиновым звоном

17.06.2016

В храме Рождества Иоанна Предтечи в Четкарино Пышминского района идет строительство новой звонницы, которое планируется завершить к престольному празднику 7 июля.

Работы ведутся бригадой местных рабочих под руководством Дмитрия Даурского, вызвавшихся помочь родному храму. Освящение новых колоколов, которые уже приобретены силами прихода, совершит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, после чего они будут радовать малиновым звоном и созывать на богослужения жителей со всей округи.

Также на территории храма продолжается строительство детской площадки, где малышам будет весело и интересно проводить время, пока их родители посещают богослужения. А это значит, у родителей маленьких детей появится больше возможностей посещать родной храм.

Как рассказал нашему корреспонденту настоятель храма иерей Дмитрий Мацаров, часть необходимого инвентаря для детской площадки уже закуплены благотворителями.