Выпускники церковно-приходской школы получили свидетельства об образовании

31.12.2012

29 декабря в церковно-приходской школе при Свято-Троицком кафедральном соборе состоялись выпускные экзамены для учащихся пятого класса 2011-2012 учебных годов.

Экзамены должны были проводиться в конце прошлого учебного, но в связи со сменой руководства школы выпуск был перенесен на конец 2012 года.

Экзаменационная комиссия работала под председательством Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского. В состав комиссии вошли заведующий церковно-приходской школой иерей Сергий Вяткин, преподаватель школы протоиерей Николай Гвоздев.

Экзаменующиеся показали хорошую степень подготовленности и отличный уровень знаний. Всем выпускникам церковно-приходской школы была выставлена оценка «отлично» и вручены свидетельства об успешном окончании курса церковно-приходской школы.

В своем архипастырском слове к выпускникам Преосвященнейший Сергий напомнил, что «Богопознание – это наиглавнейшая задание и смысл жизни для человека, потому что в Боге душа живет, и как сказано в богодухновенной Псалтири: «Взыщите Бога, и жива будет душа ваша» (Пс. 68, 33)».

Теплые слова от преподавателей школы прозвучали в адрес выпускников, всем были подарены памятные подарки.