ЮБИЛЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПОЮЩИЙ АНГЕЛ»

20.05.2019

Приветственные слова сказали благочинный Зареченского округа иерей Вячеслав Инюшкин и глава ГО Заречный Андрей Владимирович Захарцев. Концерт был открыт выступлением Маши Мироновой. И по традиции, первыми к алтарю вышли «Фрески» — известный академический хор ДК «Ровесник» (г.Заречный).Выступали хоры и вокальные коллективы из Заречного, Сухого Лога, Полевского, Первоуральска, Каменска-Уральского. Под сводами храма звучали молитвы, духовные песнопения, народные песни. Духовное пение трогает сердца людей, настраивает на особый лад, успокаивает.

Помимо коллективов на фестивале присутствовало более 100 слушателей, было много жителей села. Очень радует, что подобное мероприятие находит отклик!Особое внимание уделено основателям фестиваля: протоиерею Николаю Неустроеву и Филиппову Анатолию Ивановичу. Организаторы выразили им сердечную благодарность за то, что они 10 лет назад заложили такую правильную и красивую традицию.Каждый коллектив получил благословенную грамоту епископа Каменского и Камышловского Мефодия и символ фестиваля — статуэтку ангела.Завершился фестиваль выступлением сводного хора.Благодарим организаторов, выступающих и слушателей, было здорово!

Пресс-служба Каменской епархииИсточник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}