Юных и взрослых «воскресных» школьников поздравляли в Тавде

31.05.2017

28 мая в Свято-Николаевском храме (г. Тавда) состоялось награждение первых выпускников, окончивших воскресную школу уже в новом храме. Также свидетельства об окончании 2-годичных катехизаторских курсов получили и взрослые ученики.

Для воскресной школы этот учебный год был наполнен интересными и разнообразными занятиями, поездками, спектаклями, праздниками. Настоятель храма протоирей Сергий Циммер наградил выпускников школы и отметил благодарственными письмами родителей, активно участвующих в жизни прихода и стойко воспитывающих детей в православной вере.

В программе мероприятия было праздничное занятие, подготовленное педагогами и посвященное учителям славянским Кириллу и Мефодию. В завершение праздника прошло чаепитие.

Всем ребятам мы желаем хорошо отдохнуть летом и вернуться с новыми силами в нашу прекрасную школу!

Также 28 мая свидетельства об окончании обучения на катехизаторских курсах получили и взрослые выпускники. Торжественно, с благословением на дальнейшее служение, вручал им свидетельства об окончании двухгодичных курсов протоиерей Сергий Циммер.

— На курсы, как правило, приходят люди уже вполне зрелые, состоявшиеся: у всех работа, семьи, заботы. Но несмотря ни на что, они смогли не бросить обучение и дойти до конца. Молодцы! — похвалил выпускниц настоятель прихода.

Нашим дорогим и любимым выпускницам предстоит нести свои знания и умения, приобретенные на курсах, в разных направлениях служения во имя Господа. Хочется пожелать женщинам доброго пути, не забывать курсы и нести свои знания людям во славу Божию!

Вера Аллагова, руководитель духовно-просветительского центра «Древо познания»