Заупокойная лития совершена у Поклонного креста на месте будущего храма во имя прп. Далмата Исетского

25.04.2017

25 апреля, в День поминовения усопших, Радоницу, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил заупокойную литию у Поклонного креста на месте будущего храма во имя прп. Далмата Исетского на Ивановском кладбище в г. Каменске-Уральском.

После литии Преосвященный Мефодий прошел по территории кладбища.

Планируется, что 3 июня, в Троицкую родительскую субботу, по Ивановскому кладбищу состоится крестный ход. В процессе хода будут делаться остановки для совершения заупокойных молитвословий. Во время движения крестного хода будет организован сбор средств на строительство храма прп. Далмата Исетского.

На сегодняшний день на месте строительства храма ведутся подготовительные работы для монтажа ограждения строительной площадки.

Пожертвовать на строительство храма можно с помощью онлайн платежа с банковской карты на сайте Каменской епархии.

фото Владимир Григорьев