За призовые места в финале конкурса «За нравственный подвиг учителя» поборются педагоги из Каменской епархии

25.04.2017

10 апреля в ходе заседания Конкурсной комиссии I (регионального) этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» были определены победители за 2017 год по Свердловской области.

Было рассмотрено 52 творческих работы 75 участников. В финальный тур Конкурса вышли 10 работ 17 участников. Среди них педагоги, работающие на территории Каменской епархии. Неймышева Татьяна Петровна (старшая вожатая, МАОУ «Ленская СОШ», Туринский городской округ), разработавшая Программу духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, удостоена 1 места.

Томилова Вера Артемьевна (воспитатель, МКДОУ «Детский сад п. Заря общеразвивающего вида» МО Алапаевское), разработавшая Программу по духовно-нравственному воспитанию «Путешествие по родному селу», удостоена 2 места.

Молокова Юлия Александровна (воспитатель, филиал МКДОУ «Костинский детский сад общеразвивающего вида», МО Алапаевское) с ее авторской программой образовательной деятельности «Уральцы и уралочки» удостоена 3 места.

Среди победителей в номинациях (4 работы 11 участников) конкурсная комиссия также выделила наших учителей, набравших большое количество баллов. За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения отмечен коллектив авторов: Глотова Вера Геннадьевна, учитель географии и Исакова Елена Геннадьевна, учитель истории (МАОУ СОШ № 1, Артемовский городской округ) за работу «Краеведение как средство духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся»

Кроме этого, Оргкомитет, Конкурсная комиссия приняли решение поощрить работу с 33,5 баллами, не номинированную как «Победитель в номинации». За работу с детьми в рамках школьного музея как ресурсного центра духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодёжи отмечен коллектив авторов МАОУ ООШ №6 (Камышловский городской округ): Гладких Елена Ивановна, учитель географии; Захарова Наталья Николаевна, учитель истории; Чуркина Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы.

Награждение победителей I этапа Конкурса решено провести на Региональных Рождественских Чтениях, которые состоятся 1-3 ноября 2017 г. в г. Екатеринбурге.