Жить или исчезнуть в небытие

28.03.2017

В России в последнее время активно обсуждается запрет абортов. За запрет выступили Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, верховный муфтий страны, новый детский омбудсмен Анна Кузнецова, многие творческие люди.

По данному вопросу 24 марта в Сухом Логу прошел круглый стол, на котором эксперты, а так же неравнодушные горожане смогли высказать свое мнение за или против ограничения абортов в России.

Организаторами встречи выступили представители добровольческого движения «За жизнь» в ГО Сухой Лог, ОД «Родительский комитет ГО Сухой Лог», духовенство Сухоложского благочиния, Каменской епархии Русской Православной Церкви.

В ходе дискуссии участники смогли обсудить такие важные и непростые вопросы как: возможность последствия запрета абортов и выведения их из системы ФОМС. Также с присутствующими поделились международной практикой запрета абортов.

В завершении круглого стола, результатом открытой общественной дискуссии организаторами и участниками была принята резолюция следующего содержания:

1. Поддержать общественную инициативу за запрет абортов в России.

2. Предложить администрации ГО Сухой Лог создать муниципальную межведомственную комиссию по духовно-нравственному воспитанию населения городского округа Сухой Лог на основе традиционной культуры России.

3. При самом широком участии населения, общественных и религиозных, муниципальных и государственных учреждений разработать и принять муниципальную программу ГО Сухой Лог на 2017 — 2018 гг. по духовно-нравственному воспитанию населения.

Татьяна Сахаровафото Максима Масасина