Жители с. Смолинского молились своему небесному покровителю

06.08.2018

2 августа, в день памяти Пророка Ильи, в одноименном храме с. Смолинского Каменского района прошел молебен перед иконой святого.

Его служили иерей Александр Лазарев, иерей Сергий Бакалин, протоиерей Григорий Герасимов. Почтить память любимого в народе святого пришли местные жители и приехалигости из Каменска-Уральского, представители соседних приходов Каменского района и общественной организации казаков – всего около 50 человек.

После молебна был совершен крестный ход вокруг храма. Местные жителимолятсясвоему небесному покровителю и надеются, что их великолепный храм, в котором сохранились основной придел, колокольня,чугунные кресты и даже настенные фрески, будет возрожден.

За трапезой гости и хозяева вели задушевные беседы и обсуждали планы по восстановлению храма.

Людмила Сапунова