В Колюткино начал работу лагерь «Сретение»

19.07.2022

По благословению правящего архиерея 10 июля в селе Колюткино начал работу православный лагерь «Сретение» (проект протоиерея Иоанна и матушки Татианы Лозовых).

На отдых в Колюткино съехались более сорока детишек со всей Каменской епархии.

Смена началась с торжественной линейки с исполнением Гимна Российской Федерации. После этого был отслужен молебен и совершён крестный ход по селу.

Впереди у ребят две недели активного отдыха: лекции, развивающие игры, конкурсы, викторины, занятия по прикладному творчеству, вечёрки у костра, стрейкбол, трехдневный поход к озеру «Щучье». И конечно, вся жизнь ребят органически наполнена молитвой и участием в таинствах Церкви: утреннее и вечернее правило, всенощное бдение под воскресение и праздники, Божественная литургия. Для многих насельников лагеря такой уклад духовной жизни привычен, а тем подросткам, которые делают первые шаги в Церкви,  по  их примеру значительно проще открыть для себя  и полюбить православие.

Пожелаем педагогам и их воспитанникам с пользой провести эти летние дни.

Иеромонах Лазарь (Исаков)