Первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров возглавил владыка Мефодий

17.03.2021

17 марта 2021 года, в 1-ю седмицу Великого поста, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Стефан Никитин, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось причащение Святых Христовых Таин.

Литургия Преждеосвященных Даров совершается в дни особого воздержания и сугубого поста: среду и пятницу в течение всех дней Святой Четыредесятницы. На Литургии верующим предлагаются Святые Дары, освященные прежде на предшествовавшей полной Литургии св. Иоанна Златоуста или св. Василия Великого и сохранявшиеся на святом Престоле в дарохранительнице.