Рождество в Заречном

09.01.2023

В ночь с 6 на 7 января Свет Христова Рождества согревал сердца прихожан Покровского храма города Заречного. Духовенство и прихожане служили праздничную Божественную Литургию, и духовно прославляли Рождшегося в Вифлиеме Спасителя мира!Богослужение возглавил настоятель храма, иерей Вячеслав Инюшкин. Ему сослужили клирики Покровского храма.

После запричастного стиха были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Каменского и Камышловского Мефодия. Радость Рождества, теплая атмосфера, прекрасное пение хора никого не оставили равнодушным.

Наступило время Святок. Это период от Рождества Христова до Крещения Господня, период радости и веселья. К этому моменту пост уже закончен, можно накрывать праздничные столы, ходить в гости, принимать гостей у себя и славить родившегося Христа!

Христос рождается – славите!
Христос с небес, — встречайте!
Христос на земле, — возноситесь!
Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился. Аминь

Вера Инюшкина