Рождественская ёлка для детей

09.01.2023

В рамках благотворительной акции «Подари радость на Рождество», организованной отделом по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии, в ДК «Юность» 4 января при поддержке администрации города, Общественной палаты и местного отделения «Красного креста» проведена первая Рождественская елка. На нее были приглашены 150 детей из разных семей.

Рождественскую елку открыли епископ Каменский и Камышловский Мефодий, глава города Каменска-Уральского Алексей Герасимов и член общественной палаты Иосава Мария. Гости поздравили детей и их родителей с Рождеством Христовым и сказали самые теплые пожелания.

Для детей артистами дворца культуры был показан спектакль, который рассказывает о добре и зле, а также учит любить и помогать ближним.

По окончании спектакля к детям вышел дед мороз и снегурочка, которые пригласили маленьких зрителей к праздничной елке для игр.

После игровой программы и зажжения яркими огоньками рождественской елки детям были розданы подарки: мягкие игрушки и сладкий набор конфет, которые были сформированы в епархиальном центре гуманитарной помощи «Забота». Попечение о подарках проявили благотворители и простые горожане: п/о «Октябрь», , ОАО КУЛЗ, предприниматели, члены Общественной палаты, сторонники партии «Единая Россия», медколледж, шк. №7, школа «Аксиома».