Архиерейская Литургия в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного

13.01.2024

В субботу, 13 января 2024 года, в день отдания праздника Рождества Христова и памяти прославления преподобного Паисия Святогорца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Покровского храма иерей Вячеслав Инюшкин, протоиерей Николай Неустроев, иерей Алексей Пичугин, иерей Михаил Квачев.

После прочтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения, архипастырь вручил медаль Каменской епархии 3 степени за усердные труды на благо Церкви, военному комиссару по Белоярскому району и городскому округу Заречный, Бурову Виктору Васильевичу, в связи с его семидесятилетием. За окормление мобилизованных в военном центре владыка Мефодий объявил благодарность иерею Алексею Пичугину.

По теме: